"Созвездие - 2018"

Творческая деятельность имеет серьезное значение в жизни детей с ограниченными возможностями здоровья. Такие ребята имеют множество ограничений в различных видах деятельности, но они так же, как и здоровые дети, обладают талантами, способностями, одаренностью. Стало доброй традицией проводить в нашем интернате конкурс художественного творчества «Созвездие», где каждая группа тщательно и ответственно готовится к этому конкурсу и выставляет напоказ зрителям по одному музыкальному номеру, выявляет настоящих талантов в том или ином виде искусства, будь это театрализованное представление, художественное чтение стихов, вокал или хореография. И сегодня, не изменяя школьным традициям, в школе состоялся конкурс «Созвездие – 2018», который подготовила и провела вместе со своими воспитанниками 3 класса воспитатель Архалькина И.П. Этот день стал настоящим праздником для всех его участников и слушателей. Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Концерт начался с выступления ученицы 4 класса Угариной Любы, которая спела песню «Веснушки». Затем учащиеся 1-2 классов показали сценку «Игра в стадо». Было заметно, с каким волнением и самоотдачей выступают наши самые маленькие артисты. Танцевальный номер под названием «Разбойники» продемонстрировали учащиеся 6 класса. Ученик 8б класса Костя Копейкин на фоне красивой мелодии прочитал стихотворение «Доброта». В свою очередь хочется отметить замечательное выступление учащихся 5 класса с русским танцем «Выйду на улицу», который подготовила воспитатель Чернигова М.И. Также без внимания не осталось и яркое выступление девочек 9 класса с танцем «Соседи», который они подготовили сами. Хочется отметить и выступление учащихся 7 и 8 а классов, которые выступили в номинации «сценка», показав зрителям сценки «Интервью Фомы и Еремы» и «Бабушки и внуки» соответственно. Свое творчество на суд зрителям представили и участники литературного кружка «Лукоморье» под руководством учителя русского языка Куколевой А.Г. Они показали музыкальную сценку «Однажды в деревне». Зал встречал каждое выступление артистов бурными аплодисментами, многие снимали на видео. Никто не останется без подарков. На очередной линейке все участники получат призы и подарки. Школьное «Созвездие - 2018» состоялось! Оно подарило море ярких, позитивных эмоций всем участникам: конкурсантам, организаторам, жюри и, конечно же, зрителям, которые внимательно следили за исполнителями конкурсных выступлений.

Добавлено: 19 апреля 2018 г.