«Звучи родное слово».

Сегодня, в рамках недели начальных классов прошли мероприятия под девизом «Звучи родное слово». Роза Васильевна провела конкурс стихов чувашских поэтов. В начале конкурса она познакомила детей с биографией И.Я.Яковлева. Учащиеся узнали много нового о великом Человеке, просветителе, который создал чувашский алфавит. Потом каждый ученик читал стихи на чувашском языке. Были выделены лучшие чтецы. После этого Владимир Владимирович провёл внеклассное мероприятие, на котором дети узнали, что чувашский народ богат своими культурными традициями, песнями. Дети разучили чувашскую песню «Илемле». На следующем этапе Ольга Яковлевна провела инсценировку чувашской сказки «Лиса – плясунья». Ученики второго класса показали свой артистизм, умение вживаться в роль. День завершился хорошим настроением детей.

Добавлено: 20 апреля 2018 г.