Всероссийский субботник.

Все времена года хороши, но весна — сезон особенный. Это время пробуждения природы, рождения новой жизни. Отступают морозы, ярче светит солнце, становится длиннее день. Весной природа преображается, но традиционно с приходом тепла детям предлагают внести свой вклад в это преображение, во время которого планируется привести в порядок пришкольную территорию. Воспитанники каждой группы школы-интерната с таянием снега стали очищать свои закрепленные участки от мусора. Сегодня – суббота. Многие дети разъехались по домам, а кто остался на выходные в интернате, вышли, как и вся страна, на всероссийский субботник – ежегодный традиционный праздник труда. В этот день ребята занялись приведением территорию школы в надлежащий порядок Это не только общественно-полезная акция, но и элементарное наведение порядка на земле и в населенных пунктах с приходом весны.

Добавлено: 21 апреля 2018 г.