«Старинные чувашские игрушки».

Продолжается неделя начальных классов - 23 апреля прошёл под девизом «Старинные чувашские игрушки» . Кукла – самая древняя и наиболее популярная игрушка. Она обязательный спутник детских игр. Национальные куклы появились в чувашском прикладном искусстве сравнительно недавно, с конца 1980-х гг. Их предки - деревенские куколки: куклы из мочалки, соломенные куклы, куклы-поленья, куклы-закрутки, куклы-обереги и т.д. Обо всём этом рассказала и показала учащимся начальных классов Альбина Алексеевна. Детей этот рассказ очень заинтересовал и они потом решили изготовить игрушки своими руками, а помогала им в этом Ольга Яковлевна. Игрушки получились заманчивые, ведь если очень захотеть, то каждый может сделать свою куклу, не ограничивая себя в своих фантазиях, и у каждой игрушки будет свой характер, своя яркая индивидуальность.

Добавлено: 23 апреля 2018 г.