Индивидуальная работа

Индивидуальная работа по развитию речи - одна из главных работ в коррекционной школе. Но, как же такую работу провести с неговорящим ребенком? Воспитатель Мадебейкина А.Н. провела индивидуальную работу по развитию речи с Лебедевой Настей - рассматривание иллюстраций русской народной сказки «Курочка Ряба». Цель занятия – развитие познавательной деятельности. Задачи следующие: развитие различных форм общения ребенка со взрослым; развитие понимания обращенной речи; стимуляция развития голосовых реакций, звукоподражания и собственной речевой активности. Т.к. иллюстрации в книжке очень яркие, девочке сразу понравилось. На вопросы: «Где баба?» «Где деда?», Настя показывает картины правильно, но называет бабу- мамой, а деда- папой. Мышку мы назвали Пи-пи-пи, девочка показала, как бегает мышки. В конце занятия для развития мелкой моторики пальцев нарисовали мышонка.

Добавлено: 22 апреля 2018 г.