Неделя изобразительного искусства

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя. Неделя ИЗО проводится как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. И сегодня, 7 мая, неделю ИЗО открыли учащиеся 2 класса. Они отправились в необычное царство – царство цветов. На этом мероприятии дети пришли к выводу, что каждый цветок имеет свой наряд и свою форму, и что у каждого цветка есть своё лицо и чудесный наряд. А после, ученики 2 класса, самостоятельно создавали необычный «образ» своего цветка для мамы, используя технику нетрадиционного рисования - штамповка. Оформлена выставка рисунков. Вторым этапом этого дня были ученики 6 класса. Они посмотрели мультфильм «Мебель». После этого, ученики самостоятельно создавали акварельными красками свою мебель для квартиры. Организована выставка рисунков «Мебель для квартиры». Рисунки были яркие, красочные, но самое главное они были выполнены с любовью!

Добавлено: 7 мая 2018 г.