Итоги Недели изобразительного искусства

В соответствии с графиком проведения предметных недель в школе-интернате в начале мая прошла предметная неделя изобразительного искусства. Неделя ИЗО была организована и проведена учителем Шедиковой О.Я. Цели и задачи предметной недели: - совершенствование профессионального мастерства педагога через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий; - вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение интереса к изучаемым учебным дисциплинам; - выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению ИЗО; - развитие познавательной активности, кругозора, речи и интеллекта обучающихся дополнительными знаниями; - развитие духовно-нравственного потенциала; - воспитание нравственно-эстетического качества личности гражданина России, патриота своей Родины; Являясь неотъемлемой составной частью процесса обучения, предметная неделя помогает активизировать повторение ранее изученного материала, творческую активность обучающихся, закрепить приобретенные знания, умения и навыки, сделать изучение предмета более интересным и привлекательным. Она включала в себя конкурсы рисунков и плакатов, конкурс «Моя любимая игрушка»,выставка рисунков «Мебель для квартиры»,«Бытовая техника для Золушки»,«Одежда для Маши и Миши»,создали интересную и необычную книгу «Полезные продукты». В конце недели были подведены итоги. Все обучающиеся награждены грамотами и благодарностями в разных номинациях.

Добавлено: 15 мая 2018 г.