Открытые занятия в группах.

На этой неделе прошли в группах открытые воспитательские часы. Воспитатель Карпова Н.Н. провела в 1-2 классах на тему «На поляне игр» и Ярасова Е.Н. в 8 классе на тему «Птицы – наши друзья». Каждый воспитатель на занятии смог заинтересовать своих воспитанников. Занятия были составлены исходя из особенностей учащихся данных классов, учитывались психологические и учебные особенности, т.е. осуществлялся дифференцированный подход. Детям были интересны темы воспитательских часов. Малыши с удовольствием играли на поляне игр, а старшие активно участвовали в беседе о птицах. Учитывая психологические и возрастные особенности детей младшего школьного возраста, старшего школьного возраста, были включены следующие технологии: – здоровье сберегающие (физкультурные паузы, игровые моменты, снятие напряжения с глаз); – использование игровых методов; – обучение в сотрудничестве (игра в группе). В течение часа на основных этапах проводилось подведение итогов в форме опроса. Особое внимание уделялось этапу рефлексии: «Вспомните все моменты нашего занятия и расскажите, что понравилось больше всего?» С воспитательной точки зрения занятия способствовали формированию у детей интереса к играм, доброму отношению к своим одноклассникам и окружающему миру. На воспитательском часе были созданы благоприятные социально-психологические, эстетические условия для проведения занятия. Воспитатели достигли поставленных целей.

Добавлено: 22 мая 2018 г.