Экскурсия в ГАПОУ «Ядринский агротехнический техникум»

В этом году 9 класс заканчивают 12 воспитанников. Перед ними стоит выбор – где продолжить свое обучение? Для того, чтобы познакомить учащихся с профессиональными учреждениями республики, где они могли бы получить профессию, 22.05. 2018 года учащиеся 9 класса посетили ГАПОУ «Ядринский агротехнический техникум» в г. Ядрин. Встретила ребят мастер производственного обучения Дмитриева Зоя Петровна. Она провела экскурсию по техникуму: посетили библиотеку, где библиотекарь Назарова Н.В. провела с детьми беседу; комендант общежития Татьяна Вячеславовна рассказала детям об условиях проживания; побывали в учебных классах, где ребятам показали работы выпускников предыдущих лет, фотовыставку. Зоя Петровна рассказала детям о профессиональной подготовке по квалификации «Каменщик», которой в будущем могут овладеть воспитанники коррекционных школ. Познакомила учащихся с производственными мастерскими, где наши дети попробовали себя в роли учеников – каменщиков, что позволило ребятам реально ощутить свои возможности в будущей учебной и трудовой деятельности. Учащимся очень понравилась проведенная экскурсия, она дала им объективно соотнести свои предпочтения со своими возможностями, многие из ребят захотели поступить на учебу в этот техникум.

Добавлено: 23 мая 2018 г.