Чему учат школе

29 мая состоялось праздничное мероприятие во 2 классе «Чему учат в школе». Обучающиеся 2 класса прощались с учебным годом. Данное мероприятие было подготовлено учителем начальных классов - Шедиковой Ольгой Яковлевной. Праздник для школьника – это игра. Он формирует психику ребенка, развивает его личность, влияет на его чувства и эмоции. Праздник занимает особое место в жизни ребенка, будь то малыш или подросток. В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения, именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности. Эффективнее всего происходит развитие познавательной деятельности. С этой целью были активно включены в подготовку мероприятия сами второклассники и обучающиеся 6 класса. На празднике присутствовали родители, которые тоже не остались без внимания. В ходе подготовки праздника с обучающимися школы проведена большая коллективная работа, направленная на воспитание духовно-нравственных и эстетических качеств учащихся: разучивание песен, разработка сценария праздника, оформление класса, подбор музыкального сопровождения. Все это помогло сплотить коллектив обучающихся, способствовало развитию качеств обязательности и ответственности. Данное внеклассное мероприятие прошло интересно. Второклассники активно с охотой и интересом принимали участие в играх, отвечали на вопросы, пели. Старшие школьники ответственно и увлеченно участвовали в мероприятии, реализовали свою фантазию, воображение, актерские способности. В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы. Спасибо Ольге Яковлевне за интересный праздник.

Добавлено: 29 мая 2018 г.