Итоговое родительское собрание. «Наша школьная жизнь»

25 мая ежегодно в нашей школе - интернат проводится День открытых дверей. К нам в гости приходят все желающие посмотреть нашу родную школу - интернат. И главные гости – это родители наших воспитанников. Сначала родителей познакомили с условиями жизни их детей: показали классы, трудовые мастерские ,спальные и игровые комнаты. В актовом зале школы-интерната воспитанники школы-интерната показали родителям свое творчество, пели, танцевали, читали стихи. Родители своим детям дарили теплые улыбки и бурные аплодисменты. Потом прошло общешкольное родительское собрание. После собрания родители разошлись по классам, где воспитатели более подробно рассказали о жизни детей, как они проводят свободное от учебы время, а классные руководители подвели итоги учебного года, рассказали о проблемах и достижениях детей в этом учебном году. Классные собрания прошли во всех классах. В 6 классе, где классный руководитель – Николаева Т.А. , подвела итоги учебного 2017-2018 года. Познакомила родителей с итоговыми оценками. В это время дети пили чай с вкусным тортом и общались друг с другом. Потом воспитатель группы Мадебейкина А.Н. рассказала родителям о жизни в школе- интернате, как дети проводят свободное от учебы время. Свой рассказ Алина Николаевна сопровождала презентацией «Наша школьная жизнь». В конце собрания за столом родители и педагоги общались о приемах и методах воспитания детей. Все: и родители, и дети, и педагоги остались довольны общением, пожелали друг другу хорошего активного летнего отдыха.

Добавлено: 25 мая 2018 г.