Ох, уж эти жи-ши….

Ох, уж эти жи-ши….. Сегодня на уроке четвероклассники вместе с Розой Васильевной были в гостях у шипящих звуков Ж и Ш, Ч и Щ. На уроке был создан благоприятный климат и комфортные условия для каждого ученика. Учитывались физиологические и психологические особенности детей, проводились виды работы, которые снимали усталость. Развитие психических процессов на уроке происходило через мобилизацию внимания учащихся различными способами: через прямое требование, связывая изучение материала с жизнью, с помощью использования различного занимательного материала. Побуждение к активному усвоению знаний велось через стимулирование учеников к применению различных способов учебной нагрузки. Содержание материала и виды работы на уроке были направлены на поддержание познавательной активности учащихся на протяжении всего урока. Спасибо за урок.

Добавлено: 19 октября 2018 г.