Чтобы не заболеть в каникулы

Как бывает обидно заболеть прямо на каникулах, когда одноклассники гуляют, развлекаются. Лучше предупредить болезнь, чем потом страдать от нее. Чтобы не заболеть, наша медсестра, Татьяна Геннадьевна,провела беседы в группах. Она объяснила, что надо выполнять четыре основных правила: 1. Одевайтесь по погоде. 2. Старайтесь избегать мест скопления народа. Но как не заболеть гриппом, если выходить из дома все-таки приходится? Возьмите за правило тщательно и часто мыть руки, особенно после посещения общественных мест. Находясь вне дома не прикасайтесь лишний раз к лицу, носу, глазам, губам — на ваших руках могут быть микробы, оставленные зараженными людьми. 3. Проветривайте помещение — грипп боится свежего, прохладного и влажного воздуха. Лучше одеться потеплее, но отключить обогреватель и открыть форточку. 4. Постарайтесь долго не разговаривать с человеком, если у него есть признаки болезни. Попросите его надеть маску или отправиться домой. Конечно, в дружелюбной форме. Кроме того, вы можете скушать: аскорбиновую кислоту, овсяную, гречневую рисовую каши, орехи, рыбу. Если выполнять такие просты правила, то никакой грипп не будет Вам страшен.

Добавлено: 25 октября 2018 г.