Подарки мамам.

Ручное вязание – старинное народное ремесло. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, может быть, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако, ручному вязанию нужно учиться. Одной из задач, стоящих перед школой, является художественное образование и эстетическое воспитание обучающихся, способствующие формированию чувства прекрасного, высокого эстетического вкуса, умения понимать, ценить красоту окружающей действительности. Кружковые занятия помогут детям реализовать свои идеи в изготовлении одежды для кукол, для себя, изделий для дома. А также способствует развитию индивидуальных особенностей в овладении способами вязания, работе с материалами и инструментами. Занятия вязанием привлекают детей результатами труда, расширяют возможности создания неповторимых рисунков и моделей одежды. Связанную собственными руками вещь не увидишь ни на ком. Сколько радости доставят родным связанные ребенком шарф, кофта, сумочка! Ведь вещи хранят тепло детских рук, которые ее создали. Ко Дню матери обучающиеся 7 класса связали фоторамки. Сколько тепла и любви было вложено в каждую петельку. Спасибо скажем всем мамам за то, что они есть!!!

Добавлено: 23 ноября 2018 г.