Литературный час «Страна Вообразилия Бориса Заходера»

28 ноября, для учащихся 5-9 классов прошёл литературный час «Страна Вообразилия Бориса Заходера», посвящённый 100-летию со дня рождения писателя. Ребята познакомились с жизнью и творчеством замечательного детского писателя Бориса Заходера. Узнали, что любимым увлечением писателя с детских лет были животные. Любовь к животным он сохранил на всю жизнь. Еще в детстве начал придумывать сказки, стихи, загадки о животных. Вниманию ребят была предложена презентация «Чудесный мир Бориса Заходера». Юные читатели узнали много нового и полезного о творчестве замечательного детского писателя, познакомились с героями книг Бориса Заходера, читали стихи. Особенно, понравилось членам жюри ролевое выступление 7 класса, но и остальные учащиеся подготовились к конкурсу очень ответственно. Их ожидают грамоты и сладкие призы!

Добавлено: 28 ноября 2018 г.