Всемирный день гражданской обороны

Сегодня, во Всемирный день гражданской обороны, в отдельном посту пожарной части № 33 по охране БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошел День открытых дверей, посвященный этому празднику. Открывая тематическое мероприятие, начальник отдельного поста А. Фролов ознакомил воспитанников с историей развития мировой и российской гражданской обороны, о трудностях и терниях в процессе становления этой структуры. Также детям были заданы вопросы, касающиеся гражданской обороны в повседневной деятельности, на которые они старались давать исчерпывающие ответы. Далее водитель пожарного автомобиля В. Карпов ознакомил с работой пожарного автомобиля. До учащихся в доступной форме были доведены основные навыки пожарной безопасности на учебе и в быту, причины пожаров. Затем воспитанники интерната с азартом соревновались в одевании боевой одежды пожарных. Надеемся, проведенный Всемирный день гражданской обороны поспособствовал совершенствованию у подрастающего поколения знаний, навыков и умений, необходимых в области безопасности.

Добавлено: 4 марта 2016 г.