«Хрустальная веточка»

3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. 1 декабря воспитанники школы-интерната побывали в г. Чебоксары на первом республиканском фестивале творчества детей – инвалидов «Хрустальная веточка» в качестве зрителей и были поражены огромным залом, красивой сценой и талантливыми артистами. На сцене Дворца культуры тракторостроителей собрались юные параартисты, которые пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Наши ребята и смеялись, когда дети из Чебоксарского дома творчества играли музыкальную сценку «Оркестр», и плакали, когда девочки в инвалидном кресле под прекрасную мелодию очень душевно рассказывала сказку про бедную семью, у которых не было ни денег, ни подарков к Новому году, и очень радовались, когда дети с помощью доброй девочки Маши , которую они посчитали своим ангелом, получили на праздник подарки и гостинцы. Фестиваль получился ярким и красивым, передал зрителям прекрасное настроение. Наши ребята получили массу незабываемых впечатлений и, несомненно, остались очень довольны поездкой. Для творчества не существует границ. Именно это доказали участники фестиваля. Надеемся, что в будущем году мы будем присутствовать не в качестве зрителя, а в качестве участника фестиваля. Желаем фестивалю продолжения, а его юным участникам творческих успехов!

Добавлено: 2 декабря 2018 г.