Экскурсия на хлебозавод!

«Хлеб – всему голова» - гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по – особенному. Сегодня воспитанники школы-интерната ученики 7 класса вместе со своим воспитателем Мадебейкиной А.Н. с экскурсией посетили Красночетайский хлебозавод. Дети получили уникальную возможность увидеть своими глазами, как печется хлеб. Очень радушно встретили детей директор хлебозавода Яндайкин Ю.О. и главный технолог Патрикеева И.Л. Они рассказали детям о том, какую продукцию производят на хлебозаводе, а затем пригласили в цех, где стоял чудесный аромат. Ребята с интересом рассматривали, как замешивается тесто, как из него формируется хлеб и батон, а потом отправляется в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины. Переходя из цеха в цех, чувствовалось, как вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Ребята узнали некоторые хитрости выпечек. Экскурсия понравилась всем без исключения. Ведь эта удивительная экскурсия по хлебозаводу наверняка поможет детям выбрать себе профессию, бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря. По окончании экскурсии детям предложили попробовать самые вкусные изделия пекарей. Такая экскурсия запомнится надолго!

Добавлено: 4 декабря 2018 г.