Неделя биологии и математики

Умение мыслить логически, выполнять умозаключения без наглядной опоры, сопоставлять суждения по определенным правилам – необходимое условие успешного усвоения учебного материала по всем предметам. Широкие возможности в этом плане дают предметные недели в школе. Данное мероприятие способствует развитию познавательной активности, формирует потребность в самостоятельном приобретении знаний и в дальнейшем индивидуальном обучении. Особенностью недели являются занимательность предлагаемого материала, более широкое использование игровых форм проведения занятий и элементов соревнования на них. С 5 по 11 февраля в Саланчикской школе-интернат проходит неделя биологии и математики. В первый день обучающиеся 5 класса соревновались в умении разгадывать ребусы. Во второй день девятиклассники решали математические кроссворды, в 8 классе прошла игра «Кто хочет стать отличником», а в 7 классе - викторина «Эти забавные животные».

Добавлено: 5 февраля 2019 г.