Знакомство с чувашской символикой

Сегодня, 14 февраля, в рамках Недели родного языка прошел открытый урок в 5 классе. Лариса Никитична познакомила обучающихся с символами Чувашской Республики. Дети узнали, что означает каждый цвет и орнамент на флаге и гербе нашей Республики. Узнали, сколько городов и районов в Чувашии, основные достопримечательности. Ребята послушали гимн Чувашии на чувашском и русском языках. Все это сопровождалось красочными слайдами и видеоматериалом. На доске были вывешены иллюстрации герба и флага Чувашской Республики. В конце урока обучающиеся выполнили творческое задание: им было предложено разукрасить изображение герба, а в это время ребята начальных классов разукрашивали национальный флаг.

Добавлено: 14 февраля 2019 г.