Лыжная эстафета, посвященная памяти воина-пограничника, афганца, Антонова Григория Петровича.

2 марта 2019 года в поселке Полярная Звезда Магаринского сельского поселения Шумерлинского района прошла лыжная эстафета, посвященная памяти воина - пограничника, афганца, Антонова Григория Петровича. Григорий Петрович Антонов– рядовой, стрелок десантно-штурмовой группы погранвойск. Родился 12 августа 1964 года в поселке Полярная Звезда Шумерлинского района Чувашской АССР. Окончив школу, трудился рабочим в совхозе. В Вооруженные Силы СССР призван 17 октября 1982 года Шумерлинским Горвоенкоматом. Около года нес службу по охране государственной границы СССР. При проведении десантной боевой операции в Республике Афганистан 29 февраля 1984 года подорвался на мине, заложенной противником. Скончался от ран в госпитале 3 марта 1984 года. Посмертно награжден двумя орденами Красной Звезды, похоронен у себя на Родине.. Мероприятие началось с торжественной части, которую назвали «Живая память». Именно живая память, потому что еще живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих точках». Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока В этих соревнованиях участвовали и воспитанники школы-интерната. Первое место занял Кириллов Д.(8 кл.), второе место – Зарипов М. (9кл.) и третье место – Павлов Ю. – (8кл.). Молодцы!

Добавлено: 2 марта 2019 г.