Всероссийские соревнования «Восхождение».

С 12 по 22 марта 2019 года в г. Сочи проводятся четвертые Всероссийские соревнования среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Восхождение». Накануне первого игрового дня соревнований в концертном зале прошло торжественное открытие, главными героями которого стали сами юные спортсмены. Далее собравшихся ожидала концертная часть, которая целиком состояла из номеров, подготовленных ребятами. Они читали стихи, пели, а главное, с энтузиазмом поддерживали друг друга во время выступлений. Организаторами соревнования являются Российская шахматная федерация и Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная Корона»при поддержке группы строительных компаний «Дон». Это уникальное соревнование является частью благотворительного проекта РШФ «Шахматы в детские дома». В рамках проекта в детских домах и интернатах создаются шахматные кружки, РШФ предоставляет или обучает преподавателей, а также обеспечивает воспитанников литературой и шахматным инвентарем. В этом году в соревновании участвуют 47 команд из 33 субъектов Российской Федерации. Впервые приехала в Сочи команда из Чувашской Республики. Её представляет команда нашей Саланчикской школы- интернат в составе Малышева Василия, Ижеева Миши, Плисова Даниила и Ефремовой Саши. Участников ожидает разнообразная культурно-развлекательная программа, включающая в себя спортивные соревнования, веселую анимацию, конкурсы. Пожелаем участникам соревнований больших успехов!

Добавлено: 14 марта 2019 г.