Лучшее место на планете.

Родной край - лучшее место на планете. Ведь здесь и природа красивее, и люди добрее, а еще здесь иногда случаются чудеса. Роза Сергеевна познакомила обучающихся 6 класса со сказкой "Стальное колечко" Константина Георгиевича Паустовского. Эта сказка не только красивая и интересная, но и поучительная. Педагог на примере девочки Вари показала, что в первую очередь нужно думать не о себе, а о родных и близких людях и нет на свете ничего милее сердцу родных мест. Все это сопровождалась красочной презентацией, что способствовала активизации познавательной активности детей. При планировании урока были учтены психологические особенности учащихся. Перегрузка учащихся предупреждалась сменой одного вида работы другим. Выбранные формы и методы обучения способствовали созданию на уроке положительной психологической атмосферы. Спасибо за урок.

Добавлено: 11 марта 2019 г.