День открытых дверей.

БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» радушно распахнуло двери перед учителями и родителями Ядринского района . Сегодня, 21 марта 2019 года, в школе-интернате прошёл День открытых дверей. В конференц-зале состоялась тёплая встреча единомышленников, не безразличных друг другу людей, занятых общим делом - воспитанием и обучением тех, кого безмерно любят. Директор школы Фондеркина А.С. рассказала гостям об истории создания школы, об изменениях, произошедших в школе за последние годы, и о том, каких результатов добился коллектив школы-интерната, а заместитель директора по УВР рассказала гостям об учебно-воспитательном процессе. Далее гостей проводили в классы, где их уже ждали педагоги школы, которые провели мастер-классы для учителей, продемонстрировав им преимущества использования в современной школе интерактивного оборудования и информационных технологий. Открытые уроки провели учителя Шедикова О.Я.в 3 классе, Панкова В.Д. во 2 классе, Михуткина Р.В. в 4 классе, воспитательский час провела в 3 классе Карпова Н.Н. по правилам дорожного движения, кружок вязания показала Соскина Е.В. и коррекционное занятие в сенсорной комнате провела в 1 классе педагог-психолог Панкова М.В. Занятие было построено с учетом индивидуально-психологических особенностей группы и каждого ребенка. Гости, посетившие уроки, поблагодарили педагогов и детей за проведенные занятия и за активную работу. После открытых уроков прошла экскурсия по школе, где гости побывали в учебном и спальном корпусах. Гостям очень понравились спальные и игровые комнаты, сенсорная комната, комната психологической разгрузки, столовая. Продолжением праздника стал небольшой концерт в актовом зале, приготовленный силами воспитанников школы-интерната. После концерта гости отправились в конференцзал. Во время проведения коллективного анализа учителя и родители делились своим мнением о проведенном празднике и отметили позитивный настрой всех участников мероприятия, необходимость регулярного проведения Дня открытых дверей в школе, хороший организационный и профессиональный уровень проведения мастер-классов, выступлений детей. Реакция приглашенных на мероприятие в рамках Дня открытых дверей – одобрение, готовность к сотрудничеству. Прозвучало в устной форме огромное количество слов благодарности в адрес педагогов и администрации школы. Гости школы поделились своими впечатлениями, оставив записи в Гостевой книге школы. А вот мнения гостей школы, посетивших День открытых дверей. «Выражаем благодарность директору школы Фондеркиной А.С. и всему педагогическому коллективу за предоставленную возможность познакомиться с вашей школой и вашими детками. Желаем успехов вам и вашему дружному коллективу. У вас замечательные педагоги – профессионалы и прекрасные дети! Делегация педагогов и родителей Ядринского района».

Добавлено: 21 марта 2019 г.