«Волшебный мир»

Под таким названием прошел сегодня урок в 3 классе, приуроченный к году театра в России. Горбунова Светлана Евгеньевна, учитель-логопед, познакомила учащихся с театрами, театральными профессиями. Урок прошел организованно, в игровой форме с применением ИКТ. На уроке дети развивали речь через театрализованную деятельность, выполняли артикуляционные и дыхательные упражнения, разучивали диалоги к сказкам, выполняли пантомимы, этюды на выражение эмоций, жестов и воспроизведение черт характера. Каждый этап урока был направлен на раскрытие личности каждого ребенка, его творческого потенциала, способностей, интересов; совершенствование навыков общения детей в коллективе; развитие диалогической и монологической форм речи. В конце урока был подведен итог и сделана самооценка работы на уроке. Все поставленные цели и задачи были достигнуты.

Добавлено: 10 февраля 2019 г.