Премьера адаптивного спектакля «Тук-тук. Кто там?»

С целью поддержки и развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью к активному использованию технологий театрализованной деятельности в коррекционно-образовательном процессе был проведён в марте месяце Республиканский творческий конкурс «Удивительный театр!». И наша школа тоже приняла активное участие в этом конкурсе. Ученики с удовольствием рисовали эскизы и моделировали макеты театральной куклы. И вот 31 марта в Чувашском государственном театре кукол был подведён итог. Были приглашены все участники конкурса «Удивительный театр!». Призёры получили грамоты. Здесь же состоялась и премьера адаптивного спектакля «Тук-тук. Кто там?» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья и учащихся СОШ №59, которая проводится в рамках реализации проекта ««Особые – разные – равные» - творческая семейная мастерская-студия для детей с ОВЗ как средство образовательной и социальной инклюзии», при поддержке Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии». Детям очень понравилась премьера. Они с удовольствием рассказывали, вспоминали героев. Были удивлены декорацией. Получили огромный заряд энергии. За это огромное спасибо организаторам и артистам Чувашского государственного театра кукол!

Добавлено: 31 марта 2019 г.