Итоги подведения недели изобразительного искусства

“Известно, что ребёнок любит играть и не любит учиться. А нельзя ли совместить приятное с полезным? Оказывается можно. Самый доступный способ - рисование. Его ребёнок воспринимает как игру, причём более увлекательную, чем серьёзнее к ней относятся взрослые. Ребёнок в воображении поднимается до их уровня, начинает представлять, будто занят настоящим, нужным обществу делом”, М.А. Абрамов Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя. Неделя ИЗО проводится как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Это и возможность обратиться к национальной культуре и народным традициям. Согласно плану работы методобъединений учителей начальных классов с 2 апреля по 9 апреля в школе проводилась неделя Искусства. План проведения недели включал в себя различные интересные и творческие мероприятия. На закрытии недели начальных классов были подведены итоги работы, на школьной линейке награждены грамотами участники. Таким образом, после проведения предметной недели у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения. Такие мероприятия воспитывают человека – творца, созидателя и новатора, нестандартного, инициативного и грамотного, умеющего работать самостоятельно с вдохновением и огоньком. Особая благодарность Учителю и организатору предметной недели- Шедиковой Ольге Яковлевне.

Добавлено: 9 апреля 2019 г.