В гостях.

В БОУ "Саланчикской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии подготовка к самостоятельной жизни и производственному труду является важнейшей задачей, решение которой обеспечивается системой учебно-воспитательной и коррекционной работы педагогического коллектива. Наряду с трудовой подготовкой в школе-интернате ведется работа по профориентации, помогающая обучающемуся выбрать себе специальность с учетом потребности общества и своих способностей, оказание личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей у воспитанников с ОВЗ. Ведь профессионально-трудовое образование обучающихся - это средство их профессиональной реабилитации, конечной целью которой является рациональное трудоустройство, достижение экономической независимости и самостоятельности. 11 апреля 2019г. в соответствии с планом профориентационной работы школы-интерната, с целью знакомства с профессиями и привития профессиональных навыков, обучающиеся 9 классов, в сопровождении педагогов: Куколевой А.Г и Козловой Н.Н посетили Чебоксарский экономико-технологический колледж. В колледже ребят встретила заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она предоставила учащимся необходимую информацию о профессиях и специальностях, условиях обучения, возможных перспективах после его окончания. Была дана не только устная информация о колледже, но были представлены медиаматериалы: презентация колледжа и его специальностей. Далее ребята посетили мастерские, аудитории, встретились с мастерами производственного обучения, и смогли поговорить с ними лично о своих будущих профессия. Классный руководитель: Куколева А.Г.

Добавлено: 12 апреля 2019 г.