Итоговое занятие кружка

Сегодня, 16 мая, в кабинете СБО состоялось открытое занятие кружка «Поваренок». В течение всего учебного года вела этот кружок воспитатель Архалькина И.П. Воспитанники кружка, обучающиеся 4 класса, в течение года с удовольствием обучались умению готовить пищу из доступных продуктов, сервировать стол, оформлять эстетично блюда и т.д. В процессе занятий дети знакомились с организацией работы на кухне, изучали правила техники безопасности на кухне во время приготовления блюд, правила санитарии и личной гигиены, правила пожарной безопасности. Большое внимание на занятиях кружка уделялось экономному ведению домашнего хозяйства, приготовлению блюд из доступных продуктов,бережному отношению к продуктам питания. А сегодня на открытом занятии ребята готовили пирожное «Картошка». Каждый из ребят старался приложить свои силы в приготовление пирожного. Кто-то прокручивал печение в мясорубке, другой грел молоко на плите. А потом все старательно «лепили» пирожное, так как они будут угощать ими своих мам, которые придут на мероприятие по поводу окончания начальной школы. Благодаря тому, что встреча «ребят - поварят» проводилась на кухне за столом, общение получилось дружеским и почти «домашним».

Добавлено: 16 мая 2019 г.