Поход в осень.

5 сентября учащиеся 7 класса вместе со своим воспитателем Черниговой М.И. ходили в поход в лес по случаю начала учебного года. Сначала воспитатель провела инструктаж о правилах поведения в лесу. Ребята, взяв с собой все необходимое для пикника, дружно отправились к месту отдыха. Около леса на берегу пруда местные жители сделали стол и скамейки, подготовили место для костра. Место оказалось очень красивое. Листья деревьев местами начали уже желтеть, переливались в солнечном свете. Ребята быстро взялись за работу. Для каждого нашлось дело. Кто-то рыбачил, кто-то накрывал на стол, резал хлеб, другие пекли картошку, жарили сосиски, купаты. Все выглядело аппетитно. После вкусного ужина ребята вместе с воспитателем обсудили все насущные проблемы, выбрали актив группы, определили задачи на учебный год. Затем начались игры и танцы.Было очень весело. Ребята уставшие, но очень довольные вернулись в интернат. До свидания, лес! Встретимся в мае.

Добавлено: 5 сентября 2019 г.