Открытый воспитательский час.

Сегодня, 21 ноября, в рамках проведения открытых воспитательских часов в 4 классе воспитатель Карпова Нина Николаевна провела воспитательский час на тему «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Доброе начало и эмоциональный тон воспитателя позволили создать соответствующую атмосферу занятия. Детям было предложено отвечать на вопросы, как в индивидуальной, так и в групповой форме. Виды деятельности были различные: дети были очень активны, отвечали на вопросы воспитателя, угадывали сказочных героев, название сказок, так же была физкультминутка «Улыбка по кругу», на которой дети подвигались, дарили свои улыбки друг другу. Детям не было времени скучать, потому что данный вид работы по внеклассному мероприятию заинтересовал ребят, помог вспомнить и закрепить знания о сказках, сказочных героях. Дети активно участвовали в работе. Это занятие хорошо развивает логическое мышление, память, внимание. Воспитывает интерес к чтению, прививает любовь к книге.

Добавлено: 21 ноября 2019 г.