Открытый урок по рисованию

Панкова В.Д. провела открытый урок по рисованию в 3 классе на тему «Русская матрёшка». Вера Дмитриевна тщательно подготовилась, продумала всё до мелочей. Была приготовлена интересная презентация на тему: «О чем говорят матрешки?» На этом уроке ребята многое узнали о русской народной деревянной игрушке. Оказывается, матрёшка пришла к нам из Японии. Наши русские мастера С.Малютин и В.Звёздочкин поработали над её образом, в результате чего получилась нынешняя матрёшка. Ученики познакомились с характерными особенностями формы и росписи матрёшек из Сергиева Посада, Семёнова, Полховского Майдана, научились расписывать бумажные силуэты матрёшек в традициях наших мастеров. Урок был очень интересный, познавательный.

Добавлено: 22 ноября 2019 г.