20 ноября - день правовой помощи детям.

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. В рамках дня правовой помощи детям 26 ноября в школе состоялась встреча с уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Романовой Еленой Владимировной. В данном мероприятии были задействованы учащиеся школы 6-9 классов. Она провела беседу с воспитанниками школы - интерната и рассказала об их правах. На этой же встрече с воспитанниками инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» младший лейтенант полиции Ермошина Е.А. совместно с заместителем начальника по ООП МО МВД России «Шумерлинский» подполковником полиции Батраковым Д.А. в рамках оперативно-профилактических операций «Быт-семья», а так же в рамках месячника правовых знаний провели профилактические беседы с учащимися 6-9 классов на тему «Ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, о вреде употребления алкогольной и табачной продукции, недопущении самовольных уходов с территории школы-интерната», по профилактике мошенничества и не оставлении личного имущества, в том числе велосипедов без личного контроля. Гости прошлись по учебному и спальному корпусам школы, ознакомились с условиями пребывания детей в интернате.

Добавлено: 26 ноября 2019 г.