Предметная неделя математики

Предметная неделя математики и биологии Внеклассная работа по предмету является важной частью учебно-воспитательной работы в школе. Если работа на уроке направлена на формирование системы знаний, умений и навыков, то внеклассная работа позволяет привлечь большое количество обучающихся с разными способностями и интересами в разнообразные виды деятельности. Главной движущей силой внеклассной деятельности выступает интерес. С 20 по 25 января в Саланчикской школе-интернат проходит неделя математики и биологии. Предметная неделя проводится в соответствии с планом работы. Целью её проведения является развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости знаний в повседневной жизни. В рамках предметной недели 20 января ученики 5-6 классов решали математические ребусы и головоломки. Дети с удовольствием отгадывали ребусы, и сами придумывали новые задания. Также в школе проходит шахматный турнир между учащимися 3-8 классов.

Добавлено: 20 января 2020 г.