Открытое коррекционно-развивающее занятие

Открытый урок Шедиковой Ольги Яковлевны Сегодня Шедикова Ольга Яковлевна провела коррекционно-развивающее занятие на тему: «Веселые снежинки». Цель занятия: активизировать познавательные и коммуникативные способности у ребенка с интеллектуальными нарушениями Задачи: -активизировать зрительные, слуховые, тактильные ощущения; -закрепить представления о сенсорных эталонах (цвет, форма, величина); -развивать умение соотносить реальные предметы с плоскостными изображениями; -развивать мелкую моторику; -отрабатывать умение действовать по образцу. Занятие было тщательно продумано и подготовлено. Применялись компьютерные технологии, замечательная презентация. На протяжении всего урока видны добрые и искренние отношения между учителем и учениками. Учительница поощряла малейший успех, заботилась о психологическом климате, учила детей помогать друг другу. Занятие было обучающее, развивающее, воспитывающее. Проведено на высоком методическом уровне.

Добавлено: 28 января 2020 г.