Государственные символы Чувашской Республики"

Чувашская символика 17 февраля, в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии, учитель чувашского языка и литературы Михуткина Роза Васильевна провела открытый урок в 7 классе на тему: «Государственные символы Чувашской Республики». Она ознакомила учащихся с историей государственных символов, рассказала о значении цветов государственного флага и герба нашей республики, об эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца», познакомила с их авторами. Послушали гимн Чувашской Республики на чувашском и русском языках. Использовала наглядные материалы, видеоматериалы, слайды. В конце урока учащиеся раскрашивали изображение герба и государственный флаг Чувашской Республики. «Такие уроки очень важны и нужны. Они прививают уважение к истории и культуре предков, воспитывают чувство патриотизма. Ведь символы нашей республики - это символы добра и справедливости, счастья, долголетия, мудрости, огромной любви к своей родной земле» - отметила Михуткина Р.В.

Добавлено: 17 февраля 2020 г.