Выдающиеся люди Чувашской Республики

Выдающиеся люди Чувашской Республики Чувашия имеет древнюю историю, самобытную культуру и славится выдающимися людьми, которые внесли вклад в развитие науки и культуры не только своей республики, но и страны в целом. О замечательных земляках, являющихся гордостью Чувашии, должен помнить каждый. Сегодня, 18 февраля, учащиеся 8-го класса на уроке чувашского языка и литературы познакомились со знаменитыми людьми Чувашской Республики: И.Я. Яковлев, А.П. Хусангай, М.К. Сеспель, К.В. Иванов. Михуткина Р.В. ознакомила с жизнью и творчеством известного поэта К.В. Иванова, который вошёл в историю как поэт, драматург, переводчик, прозаик, фольклорист и основоположник современной чувашской литературы. Его поэма «Нарспи» заинтересовала детей. Читая эту поэму учащиеся увидели изображение картины жизни и быта чувашской деревни, историю любви Нарспи и Сетнера. Каждый из учеников проявил желание выучить отрывки из поэмы наизусть на чувашском и на русском языках. Урок вызвал у учащихся живой интерес, желание побольше узнать об известных людях нашей республики, национальную гордость.

Добавлено: 18 февраля 2020 г.