Открытый урок по швейному делу

Открытый урок по швейному делу Соскина Е.В. провела открытый урок по швейному делу в 5 классе на тему: Обработка косого шва долевой обтачкой. Изделие – косынка. Учительница тщательно продумала урок, подготовилась. Учащиеся одеты в передники, на столах только нужное. На теоретической части вспомнили терминологию. Дети хорошо разбираются в изучаемом материале. Вместе с учительницей разобрали последовательность выполнения задания. В процессе практической работы прививает навыки правильной работы с иголкой, знакомит с разными видами швов. Всю работу выполняют, соблюдая правила техники безопасности. Учащиеся сами правильно заправляют швейную машину, умеют шить на ней. Учительница воспитывает в детях терпение, аккуратность во всем, учит доводить дело до конца. Прививает практические умения и навыки.

Добавлено: 26 февраля 2020 г.