Неделя истории

Предметная неделя по истории 26 и 28 февраля проходила предметная неделя по истории. В 7 классе состоялось «Путешествие за тридевять земель». Новгородские и византийские гости отправились в путешествие со своими богатыми товарами в Великий Новгород и Волжскую Булгарию. Командам Гостей нужно было выбрать товар для торговли, проложить свой путь по карте через моря, реки, города и озера. К тому же, ребятам нужно было подобрать подходящий вид судна: ладью или морской корабль. Увлекательным делом было снарядить свою малую дружину для охраны торгового каравана. И, наконец, торговым гостям пришлось поломать голову над загадками, подброшенными временем. Среди 8 и 9 классов прошли занимательные уроки по темам «Загадки Отечественной войны 1812 года», «Загадки Великой Отечественной войны». Участникам игры приходилось исправлять исторические ошибки, расшифровывать сообщения, снабжать свои армии необходимым вооружением. противоборствующим армиям строить планы по захвату и защите территорий. История — это наука о прошлом. А на уроке истории сами ребята становятся участниками этих событий.

Добавлено: 28 февраля 2020 г.