Чувашские традиции

Обычаи, традиции и праздники чувашского народа У чувашского народа много традиций, обрядов, праздников. Они дороги нам как память о нашей истории. С одним таким праздником познакомились сегодня, 28 февраля, на уроке чувашского языка и литературы ученики 6-ого класса. Учительница, Михуткина Р.В. рассказала об истории возникновения этого весёлого праздника Масленица(Çăварни.) - проводы зимы и встреча весны, и как этот праздник отмечали в старину. Описала все семь дней Масленицы, их названия и обряды на каждый день. Учащиеся узнали, что эмблема Масленицы - блин, как символ солнца. В конце урока дети водили хоровод в красивых нарядах, пели песни, угощались блинами и сладостями. Дети получили максимум радости, наслаждения. Такие уроки сплачивают детский коллектив, формируют у учащихся взаимное понимание и уважение. Традиции и обычаи родного народа должны жить, их надо передавать из поколения в поколение.

Добавлено: 28 февраля 2020 г.