Урок Победы

9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта война стала суровым испытанием для советского народа. До сих пор нашу память тревожит горькое и героическое прошлое. Из памяти человечества никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Сохранить память о годах Великой Отечественной войны, о тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых, - это долг каждого гражданина нашей страны. Поэтому 28 февраля в 6, 8 классах уроки математики были посвящены победе советского народа над фашизмом. Цель уроков: формирование патриотизма, воспитание чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за наш народ и героические страницы истории. Девизом урока служили такие слова: «Тот, кто сегодня помнит прошлое своей страны, достоин будущего». Николаева ТА., учитель математики, классный руководитель 8 класса, рассказала о начале Великой Отечественной войны, остановилась на основных сражениях, которые переломили ход войны. Учащиеся внимательно слушали и решали задачи, связанные с историей нашей страны. Урок сопровождался просмотром учебного фильма «От кремля до рейхстага». Такие «уроки Победы» в 6,8 классах будут проводиться до 9 мая.

Добавлено: 28 февраля 2020 г.