Конкурс пятёрки для родителей

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя. Неделя ИЗО проводится как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. И сегодня, 2 марта, неделю ИЗО открыли учащиеся 1 класса и ученики 4класса, занимающиеся вторым вариантом. Они разукрасили «пятёрки» используя технику пальчиковую живопись. Рисование пальчиком для ребёнка легче и естественнее. И это не только игра, но и подготовительный этап перехода к традиционному рисованию, на котором ученики учатся чувствовать границы листа, смешивать и изучать цвета, тренирует своё образное мышление. Пальчиковое рисование –это ступенька к настоящей живописи. В конце занятия была оформлена выставка рисунков. Получились замечательные «пятёрки» для мам.

Добавлено: 2 марта 2020 г.