Конкурс "Бусы, ожерелье"

Дети любят рисовать! У каждого ребёнка периодически возникает желание создать рисунок, но не всегда получается выразить полностью свой творческий замысел, так как в силу возраста не хватает необходимых умений и навыков. Рисование с помощью трафаретов развивает воображение, даёт свободу для самовыражения, позволяет чувствовать себя смелее, непринуждённее. Дети раскрывают свои способности, испытывают радость, которую им доставляет созидание. Такое рисование не утомляет детей, у них сохраняется высокая активность и работоспособность на протяжении всего времени, отведённого на выполнение задания. Этот способ рисования занимались ученики 4 класса. Они самостоятельно создавали с помощью трафарета бусы и разукрасили гуашью. В конце занятия организовали выставку. Рисунки были яркие, красочные, но самое главное они были выполнены с любовью!

Добавлено: 2 марта 2020 г.