Чувашские национальные узоры

В рамках празднования 100-летия автономии Чувашской республики в школе проводятся разные мероприятия. Одним из них является занятие, проведенное Шедиковой О.Я. В своей работе она использовала чувашские национальные узоры. Очень важно с самых ранних лет приучать человека к прекрасному. А что может быть более наглядным примером для постижения красоты, чем изобразительное искусство? Рисование одно из самых любимых занятий детей. Рисование необычными способами вызывает у детей еще больше положительных эмоций. Используя нетрадиционные техники рисования происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребёнка появляется интерес к рисованию, как следствие желание творить. Этим и занимались сегодня ученики 3 и 4 классов на неделе ИЗО. Они на опечатываемую поверхность наносили краску и ставили на лист бумаги отпечаток, создавая узор для носового платочка для мам. Ребята настолько погрузились в прекрасный мир изобразительной деятельности, что создали такие замечательные платочки! После организовали выставку. Как получилось красиво!

Добавлено: 4 марта 2020 г.