В образовательных учреждениях стартовала приемка к новому учебному году

Перед началом учебного года все образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Эту проверку осуществляют представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора и других заинтересованных органов власти. 29 июля по графику прошла приемка школы к новому 2020-2021 учебному году. Члены комиссии по приемке учреждений образования проверили состояние классных и спальных комнат, учебных мастерских, спортивного и актового залов, игровых комнат и площадок, комнат отдыха, пищеблока, медицинских кабинетов, а также работу канализации и водоснабжения, освещение, отопление, пожарную безопасность, антитеррористическую защищенность, выполнение требований санитарно-эпидемиологических норм и правил. Обеспечить безопасность детей – это наша обязанность, – высказалась директор школы Фондеркина А.С. - Важно, чтобы в течение года дети были максимально защищены не только с санитарной, но и антитеррористической, экологической, дорожной безопасности. Необходимо учитывать возможности и потребности всех участников образовательного процесса, чтобы в учебном году было не только эстетично, но удобно и комфортно нашим детям. Соблюдение всех необходимых правил дадут положительные результаты в течение учебного года. Школа благодарит весь коллектив за участие в проведении ремонта и подготовке школы к новому учебному году.

Добавлено: 29 июля 2020 г.