Регионы получили рекомендации по охране здоровья учителей и учеников в новом учебном году

Минпросвещения России и Роспотребнадзором подготовлены и направлены в регионы рекомендации, которые помогут сохранить здоровье педагогов и учащихся в предстоящем учебном году.Предписание включает в себя организацию термометрии, а также выстраивание работы пропускной системы таким образом, чтобы избегать скопления учащихся. Среди требований – уборка и проветривание помещений, усиление дезинфекционного режима, создание необходимых условий для соблюдения правил личной гигиены, использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков. За каждым классом, согласно направленным рекомендациям, закрепляется отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования). Введение дополнительных мер защиты во время проведения ЕГЭ показало хорошие результаты, и этот положительный опыт необходимо распространить на образовательный процесс по всей стране. Подробнее с требованиями можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора.

Добавлено: 18 августа 2020 г.