Стартовало ежегодное оперативно-профилактическое, информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание – дети!»

С 24 августа по 11 сентября Минобразования Чувашии совместно с МВД по Чувашской Республике проводится оперативно-профилактическое, информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание – дети!». Его цель: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, сокращение количества происшествий с тяжкими последствиями, пропаганда среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, привлечение обучающихся к соблюдению правил дорожного движения. В период проведения мероприятия дорожными полицейскими будет усилен контроль за соблюдением автолюбителями требований ПДД в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах. Особое внимание будет уделяться организации детских перевозок. Организаторы мероприятия просят родителей не оставаться в стороне и внести свой вклад в воспитание законопослушных участников дорожного движения. До начала нового учебного года необходимо напомнить детям безопасный маршрут от дома до школы, позаботиться о наличии у ребят световозвращающих элементов на одежде.

Добавлено: 25 августа 2020 г.