К конкурсу осенних поделок.

Сегодня, 24 октября, в 8 классе ребята , готовясь к конкурсу поделок из природного материала, смастерили интересную поделку. Ребята работали с большим увлечением, настолько большим, что заинтересовали ребят из другого класса, которые тоже включились в работу и немного помогли друзьям. Первая поделка называется "Свадьба ёжиков", очень смешная и красивая. её начали изготавливать ещё в прошлое воскресение. В работе использовали семечки в качестве иголок, вышло очень натурально. Мордочку слепили из пластилина, обмотали жгутом, приклеили глазки - получились симпатичные ёжики. Вторую поделку делали дольше. Сначала на картонном основании сплели забор из березовых прутьев. Затем вычистили два патиссона изнутри,вырезали окна и двери. Связали в пучок сухую траву, поставили этот пучок поверх патиссонов, и получился двухэтажный домик с соломенной крышей. На картонное основание положили мох, на него поставили готовый домик, рядом - ветку, взгромоздили на него гнездо. Получилась очень симпатичная поделка , которая понравилась детям. Ребята остались очень довольны своей работой. Вот так плодотворно для восьмиклассников прошел субботний вечер.

Добавлено: 24 октября 2020 г.