Сказочный лес

13 ноября Панкова Вера Дмитриевна провела открытый урок по рисованию в 4а классе на тему: «Сказочный лес». Цели урока: развитие умения создавать художественный образ; пробуждение фантазии, творческого мышления; формировать у учащихся этические представления, знания о категориях добра и зла; развитие навыков грамотного заполнения листа. Урок был проведен на высочайшем уровне, с применением современных технологий. Была проведена огромная предварительная работа. Тон доброжелательный, учительница старалась обхватить всех, и в то же время работала с каждым индивидуально. Темп урока очень высокий. В практической части урока ребята нарисовали волшебное дерево, при этом каждый украсил его по-своему: у кого-то колбасное дерево, у кого-то на дереве растут «пятёрки». В конце урока все вместе украсили конфетное дерево. Уроком остались довольны и ученики, и гости. Большое спасибо Вере Дмитриевне за такой прекрасный урок!

Добавлено: 13 ноября 2020 г.