Подарки для мамы своими руками!

Приближается праздник - День Матери. Это очень трогательный и душевный праздник. Ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек, олицетворяющий доброту, любовь и заботу. Мамы- самые родные, любимые, они подарили нам жизнь. Они дарят нам свою теплоту и заботу. Мы просто обязаны говорить мамам добрые слова в любой день, не только в этот праздничный день . Это лишь повод сделать приятное своим мамам, преподнести подарочки, цветы, приготовить тортик, да хоть просто позвонить и поинтересоваться, как дела. Безусловно, самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. А подарок из рук ребенка имеет особую ценность для каждой мамочки. На занятии клуба выходного дня, которое провела учитель начальных классов Шедикова О.Я., ребята младших классов для поздравления своих мамулечек с Днём Матери сконструировали своими руками кружечку с блюдцем из бумаги. Сначала ребята расширили знания об истории гжельского промысла, о гжельской росписи. Потом все дружно вырезали необходимые детали, а после приступили к росписи изделия. Получились отличные чайные сервизы. В конце занятия дети разыграли ситуацию - «Как я подарю свой подарок маме?» Ребята были очень рады! Ведь изготовление красочных поделок из бумаги – это увлекательное и полезное занятие для детей. Особенно привлекает детей возможность самим создать такие поделки из бумаги, которые затем будут использованы в играх или подарены к празднику. Так, через различные действия с бумагой в процессе ее обработки, применении разных способов и приемов дети учатся эстетически осмысливать образы знакомых предметов, передавать их в изобразительной деятельности, подчеркивая красоту и колоритность внешнего облика в преобразованной форме.

Добавлено: 14 ноября 2020 г.